微信如何知道对方是否删除自己

 时间:2026-04-23 06:37:26

1、给对方发消息

打开微信的主页选择通讯录,点击需要检测的好友,随便发送一个消息,发消息过去后提示您不是对方的好友,请先向好友发送朋友验证申请,说明对方已经将你删除了。

微信如何知道对方是否删除自己

2、是否被拉黑

如果发消息过去之后提示消息已发出,但对方拒收就说明对方把你拉黑了。

微信如何知道对方是否删除自己

1、发起群聊

打开微信的主页,点击右上角的加号键,选择发起群聊。

微信如何知道对方是否删除自己

2、邀请对方入群

进去之后出现微信好友的列表,选择你要检测的好友,选择好之后点击右上角的完成,如果是正常好友的话,它会提示已经加入群聊,如果对方已经将你删除的话,就会提示请先向好友发送朋友验证申请。

微信如何知道对方是否删除自己

  • 怎么恢复QQ好友
  • 快手如何禁止陌生人私信我
  • 快手怎么查看浏览记录
  • qq拉黑了怎么恢复正常
  • 想删除一个人又舍不得删怎么办
  • 热门搜索
    好看的手抄报边框 诚信的手抄报 呵护心灵手抄报 让妈妈露笑脸手抄报 关于保护地球的手抄报 关于爱读书的手抄报 英语手抄报内容笑话 文明乘车手抄报 英语节日手抄报图片 道路交通安全手抄报