抖音极速版如何设置通讯录权限

 时间:2026-04-29 09:05:39

1、打开抖音极速版软件界面, 点击左侧的菜单图标。

抖音极速版如何设置通讯录权限

2、接着在菜单里,点击设置。

抖音极速版如何设置通讯录权限

3、之后在设置界面, 隐私设置。

抖音极速版如何设置通讯录权限

4、然后在隐私设置里,点击下面的系统权限。

抖音极速版如何设置通讯录权限

5、然后在系统权限里,点击通讯录权限。

抖音极速版如何设置通讯录权限

6、点击通讯录权限里的去设置。

抖音极速版如何设置通讯录权限

  • 抖音通讯录权限如何设置同步通讯录
  • 抖音怎么设置通讯录权限
  • 抖音如何关闭通讯录权限
  • 百度极速版通讯录权限如何关闭
  • 抖音查看通讯录权限
  • 热门搜索
    数学手抄报版面设计 环保节约手抄报 清明节英语手抄报内容 爱的教育手抄报 五年级上册英语手抄报 关于手抄报的图案 黑白手抄报图片 关于手抄报的内容 儿童手抄报春节 平安手抄报内容