抖音怎么设置通讯录权限

 时间:2026-05-13 03:50:56

1、打开”抖音“点击右小角的”我“

抖音怎么设置通讯录权限

2、然后点击右上角的图标

抖音怎么设置通讯录权限

3、找到并点击”设置“

抖音怎么设置通讯录权限

4、点击”隐私设置“

抖音怎么设置通讯录权限

5、点击“系统权限”

抖音怎么设置通讯录权限

6、点击“通讯录权限”

抖音怎么设置通讯录权限

7、点击“通讯录权限设置”

抖音怎么设置通讯录权限

8、点击”去设置“

抖音怎么设置通讯录权限

9、最后点击按钮即可设置通讯录权限

抖音怎么设置通讯录权限

  • 抖音通讯录权限怎么开
  • 抖音怎样开启通讯录权限?
  • 抖音同步通讯录怎么设置
  • 抖音怎样开启通讯录权限
  • 抖音通讯录权限如何开启
  • 热门搜索
    关于青春的手抄报 科技知识手抄报 诚信友善手抄报 小学英语手抄报图片 感谢老师的手抄报 文明礼仪手抄报名言 健康饮食手抄报内容 推广普通话手抄报简单 法律手抄报图片 环保手抄报内容大全