淘宝如何修改手机密码

 时间:2026-05-02 07:30:01

1、打开淘宝,找到我的淘宝界面,在右上角找到设置按钮。

淘宝如何修改手机密码

2、点击进入设置界面,找到账户与安全按钮。

淘宝如何修改手机密码

3、点击进入帐号与安全界面,找到修改手机号码。

淘宝如何修改手机密码

4、点击进入修改手机界面,输入新的要绑定的手机号,点击下一步。

淘宝如何修改手机密码

5、在新的界面中,输入收到的验证码,然后点击完成即可完成更换绑定。

淘宝如何修改手机密码

  • 更换支付宝绑定手机号,支付宝手机号修改
  • 换手机号怎样注销支付宝
  • 支付宝怎么更换实名认证
  • 支付宝怎么更换绑定的手机号码?怎么绑定手机
  • 支付宝没有钱了卡里还有怎么充
  • 热门搜索
    欢乐中国年手抄报 手抄报图片大全4年级 母亲节手抄报内容 缅怀先烈手抄报的图片 关于黄河的手抄报 初中数学手抄报 读书节手抄报内容 六一儿童节手抄报图 手抄报的花边 我爱家乡手抄报