支付宝怎么更换实名认证

 时间:2026-04-21 21:54:41

1、点击设置按钮

打开支付宝软件来到个人主页,点击页面右上角的设置按钮。

支付宝怎么更换实名认证

2、点击实名认证

进入设置页面后再点击上方的账号与安全,再点击实名认证。

支付宝怎么更换实名认证

3、点击更换账户

接着在实名认证中心页面点击账户更名,就可以成功更换了。

支付宝怎么更换实名认证

  • 支付宝怎么更换实名认证
  • 支付宝怎么改实名认证
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 支付宝怎么更改实名认证
  • 热门搜索
    文明从我做起手抄报 知法守法手抄报 法律在我心中手抄报 关于消防的手抄报图片 二年级手抄报内容 小学生反邪教手抄报 节约水资源手抄报 法律知识手抄报图片 预防传染病手抄报资料 关于欢度春节的手抄报