怎么用微信生活缴费之交水费

 时间:2026-04-22 05:29:50

1、打开手机,登录微信,在【我】界面点击【支付】

怎么用微信生活缴费之交水费

2、在【腾讯服务】栏下选择【生活缴费】

怎么用微信生活缴费之交水费

3、获取地理位置,点击【是】

怎么用微信生活缴费之交水费

4、在【生活缴费】中选择【水费】

怎么用微信生活缴费之交水费

5、选择缴费机构

怎么用微信生活缴费之交水费

6、输入缴费户号,一般长度为6-10位数字

怎么用微信生活缴费之交水费

7、打“√”,点击【下一步】即可缴费。

怎么用微信生活缴费之交水费

  • 手机上怎么交水费
  • 怎么在手机上交电费
  • 怎么做冰爽可口的夏日水果茶?
  • Powershell中如何使用ping命令?
  • 如何做好卫生间地漏防水?
  • 热门搜索
    祖国在我心中手抄报内容 小学生环保手抄报 语文手抄报图片 致敬抗疫英雄手抄报内容 名人手抄报 关于食品安全的手抄报 厉行节约反对浪费手抄报内容 语言文字手抄报 新春手抄报 民风民俗手抄报