手机上怎么交水费

 时间:2026-04-22 05:29:56

1、步骤1:手机应用市场里面搜索‘办事通’,下载安装。

手机上怎么交水费

2、步骤2:点击打开办事通。

手机上怎么交水费

3、步骤3:出现如图所示页面,点击‘应用’。

手机上怎么交水费

4、步骤4:出现如图所示页面点击‘生活缴费’。

手机上怎么交水费

5、步骤5:出现如图所示页面,点击‘水费’。

手机上怎么交水费

6、步骤6:出现下图所示页面,选择缴费单位后点击‘下一步’。

手机上怎么交水费

7、步骤7:信息填写完成后,点击‘下一步’自动跳转到付款页面,点击付款即可完成缴费。

手机上怎么交水费

  • 微信如何缴纳水费
  • 哈啰出行APP怎样认证顺风车车主
  • e大连APP如何查询不动产业务办理进度
  • 玫瑰牛奶甜豆花
  • 世预赛12强:伊朗vs乌兹别克斯坦
  • 热门搜索
    小学二年级手抄报 亲子共读手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 春节英语手抄报内容 保护环境手抄报图片 祖国在我心中手抄报内容 我爱科学手抄报 母亲节的手抄报 庆祝六一手抄报 交通安全知识手抄报