iphone怎么将切换控制轻点行为设为自动轻点

 时间:2026-05-01 11:07:44

1、第一步,先打开手机,点击手机桌面上的设置,然后点击辅助总巨压功能。

iphone怎么将切换控制轻点行为设为自动轻点

2、第二步,之后点击切换控制。

iphone怎么将切换控制轻点行为设为自动轻点

3、第三步,之后点击哨欧轻点行为。

iphone怎么将切换控制轻点行为设为自动轻点

4、第四步,倘趣然后点击自动轻点即可,这样便将切换控制轻点行为设为自动轻点。

iphone怎么将切换控制轻点行为设为自动轻点

  • 怎么修改苹果手机触控时长
  • 如何设置iphone朗读内容的声音?
  • iphone11怎么关闭切换控制轻点后扫描同一个键
  • iphone怎么将切换控制轻点行为设为自动轻点
  • iphone怎样设置兼容性最佳
  • 热门搜索
    地球日手抄报的文字 爱我家乡手抄报 民族文化手抄报 推广普通话手抄报简单 建国手抄报内容 手抄报教师节 安全饮食手抄报 缅怀先烈的手抄报内容 感恩老师手抄报句子 清明手抄报资料