iphone怎么将切换控制轻点行为设为自动轻点

 时间:2026-05-01 10:12:23

1、第一步,先打开手机,点击手机桌面上的设置,然后点击辅助功能。

iphone怎么将切换控制轻点行为设为自动轻点

2、第二步,之后点击切换控制。

iphone怎么将切换控制轻点行为设为自动轻点

3、第三步,之后点击轻点行为。

iphone怎么将切换控制轻点行为设为自动轻点

4、第四步,然后点击自动轻点即可,这样便将切换控制轻点行为设为自动轻点。

iphone怎么将切换控制轻点行为设为自动轻点

  • iphone手机如何开启切换控制?
  • 怎么修改苹果切换控制循环的次数
  • 苹果手机自动点击屏幕怎么设置
  • iPhone连按三次侧边键打开“切换控制”
  • iphone切换控制怎么打开
  • 热门搜索
    数学手抄报模板 关于清明节的手抄报 我的家乡手抄报 大自然手抄报 消防手抄报大全 感恩手抄报内容 五四青年节手抄报 清明节手抄报第一名 关于元旦的手抄报 欢庆六一手抄报内容