手机wps横版怎么设置

 时间:2026-04-22 15:26:43

1、打开WPS,在WPS页面中找到需要设置的文件,点击该文件进入到文件页面中。

手机wps横版怎么设置

2、在新弹出的页面找到功能选项,点击选择该选项进入到功能页面中。

手机wps横版怎么设置

3、在新弹出的页面找到查看选项,点击选择该选项进入到查看页面中。

手机wps横版怎么设置

4、在新弹出的页面找到页面设置选项,点击选择该选项进入到页面设置页面中。

手机wps横版怎么设置

5、在新弹出的页面找到下拉选项,点击选择该选项进入到下拉页面中。

手机wps横版怎么设置

6、在新弹出的页面找到横向选项,点击选择该选项进行横板设置。

手机wps横版怎么设置

7、设置完毕后,在该页面找到确定选项,点击该选项即可进行相关功能操作。

手机wps横版怎么设置

  • 手机wps文档怎样调整到横向显示
  • 手机版wps怎么横向打印
  • 手机WPS怎么把竖屏变成横屏
  • wps手机版怎么设置横向页面
  • 手机wps横竖转换
  • 热门搜索
    同讲普通话携手进小康手抄报 端午节英语手抄报 中秋节手抄报模板 劳动节手抄报内容 端午节手抄报第一名 红领巾相约中国梦手抄报 手抄报疫情 防溺水手抄报简单好画图片 儿童端午节手抄报简单 疫情手抄报内容怎么写