手机wps横竖转换

 时间:2026-04-22 09:41:56

1、打开手机WPS Office应用选择自己需要进行横竖转换的文档

手机wps横竖转换

2、打开文档,左下角将会有一个工具选项

手机wps横竖转换

手机wps横竖转换

3、点击打开在新的菜单栏上方有一个查看页面,点击进入

手机wps横竖转换

4、在查看的页面,上方有一个旋转屏幕点击打开

手机wps横竖转换

5、WPS就可以转换横竖查看方向了

手机wps横竖转换

  • 手机WPS怎么把竖屏变成横屏
  • 手机wps横竖转换
  • 手机wps文档怎样调整到横向显示
  • wps横屏怎么变竖屏设置
  • wps手机版怎么设置横向页面
  • 热门搜索
    迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 手抄报边框设计 鼠年手抄报 关于语言艺术的手抄报 我是平安宣传员手抄报 身边的引火源手抄报 小手牵大手手抄报 英语手抄报国庆节 食品安全手抄报资料 小学保护环境手抄报