苹果手机辅助触控怎么总是突然就没有了

 时间:2026-04-22 12:18:00

1、打开手机,在手机主屏幕上找到“设置”,点击打开,如下图所示

苹果手机辅助触控怎么总是突然就没有了

2、在设置面,点击选择“辅助功能”,如下图所示

苹果手机辅助触控怎么总是突然就没有了

3、在辅助功能界面,点击选择“触控”,如下图所示

苹果手机辅助触控怎么总是突然就没有了

4、在触控界面,点击选择“辅助触控”,如下图所示

苹果手机辅助触控怎么总是突然就没有了

5、在辅助触控界面,点击辅助触控右侧的开关打开,然后点击选择左上角的“触控”返回,如下图所示

苹果手机辅助触控怎么总是突然就没有了

6、回到第3步的辅助功能界面,拉到最后,点击选择“辅助功能快捷键”,如下图所示

苹果手机辅助触控怎么总是突然就没有了

7、在辅助功能快捷键界面,点击“辅助触控”选项,把勾选去掉即可解决辅助触控总是突然就没有了的问题,如下图所示

苹果手机辅助触控怎么总是突然就没有了

苹果手机辅助触控怎么总是突然就没有了

1、1.打开手机,在手机主屏幕上找到“设置”,点击打开。

2.在设置面,点击选择“辅助功能”。

3.在辅助功能界面,点击选择“触控”。

4.在触控界面,点击选择“辅助触控”。

5.在辅助触控界面,点击辅助触控右侧的开关打开,然后点击选择左上角的“触控”返回。

6.回到第3步的辅助功能界面,拉到最后,点击选择“辅助功能快捷键”。

7.在辅助功能快捷键界面,点击“辅助触控”选项,把勾选去掉即可解决辅助触控总是突然就没有了的问题。

  • 苹果手机辅助触控失灵如何解决
  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • iPhone敲击两次手机背面打开“app切换器”
  • 苹果手机的小圆圈怎么设置
  • 热门搜索
    字谜手抄报 手抄报关于环保 安全出行我做主手抄报 五一劳动节手抄报简单 关于钓鱼岛的手抄报 我健康我快乐的手抄报 清明节手抄报设计图 三爱手抄报图片 孝敬父母手抄报 人与自然手抄报