西瓜视频怎么关闭通知推送?

 时间:2026-04-30 08:03:57

1、首先,将手机中的西瓜视频更新至最新版本,打开进入主页。

西瓜视频怎么关闭通知推送?

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

西瓜视频怎么关闭通知推送?

3、在“我的服务”项中点击“设置”按钮。

西瓜视频怎么关闭通知推送?

4、在列表中将“推送通知”右侧的复选框进行取消勾选关闭即可。

西瓜视频怎么关闭通知推送?

5、如果想要重新开启,还是将其右侧的复选框进行勾选打开即可。

西瓜视频怎么关闭通知推送?

1、首先,将手机中的西瓜视频更新至最新版本,打开进入主页。

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

3、在“我的服务”项中点击“设置”按钮。

4、在列表中将“推送通知”右侧的复选框进行取消勾选关闭即可。

5、如果想要重新开启,还是将其右侧的复选框进行勾选打开即可。

  • 抖音怎么删除观看记录
  • 快手怎么关闭展示的心情状态
  • 如何查看自己火山小视频的播放量
  • 如何获取主播的粉丝数据分析?
  • 抖音和快手怎么区分呢
  • 热门搜索
    国庆节手抄报一等奖 关于长城的手抄报 歌颂祖国的手抄报 数学手抄报五年级 少年强则国强手抄报 庆元旦手抄报 欢度春节手抄报 防病毒手抄报大全 安全卫生手抄报 奥运会手抄报