抖音怎么删除观看记录

 时间:2026-04-22 03:19:20

1、抖音首页点击右下角我的进入个人界面,点击右上角的三根线,如下图所示

抖音怎么删除观看记录

2、菜单中点击播放历史选项卡进入,如下图所示

抖音怎么删除观看记录

3、点击播放历史界面右上角的清空,如下图所示

抖音怎么删除观看记录

4、弹出确认清空提示,点击确定即可,如下图所示

抖音怎么删除观看记录

  • 抖音主页访客记录功能怎么关闭
  • 抖音如何解除不让某个用户看自己的主页和作品
  • 抖音私密账号如何设置
  • 抖音怎么关闭
  • 抖音在哪里设置别人不能私信
  • 热门搜索
    爱牙护齿手抄报 廉洁手抄报图片 中华经典诵读手抄报 关于交通安全手抄报 关于安全手抄报图片 戒烟手抄报图片 八十天环游地球手抄报 手抄报简单又漂亮 节约从我做起手抄报 一年级数学手抄报内容