高德地图怎么关闭景区播报

 时间:2026-04-24 12:25:25

1、打开高德地图我的页面右上角的设置

高德地图怎么关闭景区播报

2、在设置页面里打开导航设置

高德地图怎么关闭景区播报

3、打开后在页面最下方找到景区播报

高德地图怎么关闭景区播报

4、然后将景区播报关闭即可

高德地图怎么关闭景区播报

  • MIUI13隐私输入模式如何打开
  • 小米音乐怎么关闭个性化推送消息
  • 中信9元买视频会员怎么弄
  • 小米手机之自动开关机
  • 如何检测VMOS管
  • 热门搜索
    新春手抄报 文明健康有你有我手抄报 劳动手抄报内容50字 诗海拾贝手抄报 节能手抄报 关于新学期的手抄报 我和祖国共成长手抄报 英语手抄报大全 六一儿童节手抄报图 缅怀先烈手抄报的图片