小米手机之自动开关机

 时间:2026-04-24 23:45:24

1、首先让我们解锁手机,找到设置项;

小米手机之自动开关机

2、进入设置后,下滑界面找到电池与性能,并进入;

小米手机之自动开关机

3、进去后,找到定时开关机,点击进入;

小米手机之自动开关机

4、根据需要选择打开定时开关机选项,设定开关机时间及重复天数。设定完成后,点击右上方√对号,保存就好。


小米手机之自动开关机

  • 文艺范的穿衣搭配
  • 如何提升时尚潮流感?
  • 现在学什么技术前景好
  • 地磅解码遥控器是什么样的
  • 熟地粉怎么吃好
  • 热门搜索
    爱国主义手抄报图片 安全伴我行手抄报图片 大自然的启示手抄报 有关大自然的手抄报 宪法手抄报图片大全 勤俭廉政手抄报内容 重阳节手抄报内容30字 安全手抄报内容大全 防震减灾手抄报版面 四年级上册手抄报