小米手机怎样禁止安装应用

 时间:2026-04-23 21:34:00

1、点击打开手机自带的手机管家

小米手机怎样禁止安装应用

2、点击隐私保护选项

小米手机怎样禁止安装应用

3、点击右上角管理,切换到管理选项卡

小米手机怎样禁止安装应用

4、再点击特殊应用权限选项

小米手机怎样禁止安装应用

5、点击安装未知应用选项

小米手机怎样禁止安装应用

6、选中一个应用,并点击

小米手机怎样禁止安装应用

7、将允许来自此来源的应用开关切换到关的状态,关闭未知应用的安装

小米手机怎样禁止安装应用

  • 小米手机怎样禁止安装应用
  • 小米手机禁止安装权限在哪设置
  • 小米手机如何防止乱下软件
  • 小米阻止app下载权限
  • 小米下载软件设置权限
  • 热门搜索
    抗疫手抄报 朝花夕拾手抄报 弟子规手抄报 感恩的手抄报 科普手抄报图片 珍爱生命预防溺水手抄报 清明节手抄报内容文字 手抄报设计实用手册 手抄报插图 有关读书的手抄报