小米手机如何防止乱下软件

 时间:2026-04-25 02:38:48

1、点击特色功能

打开小米手机后找到设置界面的特色功能。

小米手机如何防止乱下软件

2、点击儿童空间

进入后打开一下界面的儿童空间选项。

小米手机如何防止乱下软件

3、点击切换儿童空间

在界面点击切换儿童空间,即可实现“小米手机防止乱下软件”的效果了。

小米手机如何防止乱下软件

  • 怎么阻止小米手机静默安装软件
  • 小米手机禁止安装权限在哪设置
  • 小米阻止app下载权限
  • 小米手机怎样禁止安装应用
  • 小米手机怎样禁止安装应用
  • 热门搜索
    关于春天的手抄报 爱眼手抄报简单又漂亮 汉字的手抄报 健康手抄报 保护地球手抄报 节约用水手抄报 安全伴我行手抄报 节日手抄报 手抄报 缅怀先烈手抄报