iPhone如何加粗文字效果

 时间:2026-05-05 08:18:35

1、在苹果手机设置中找到辅助功能,点击打开。

iPhone如何加粗文字效果

2、在辅助功能的视觉中点击进入显示与文字大小

iPhone如何加粗文字效果

3、找到上方的粗体文字,打开后面的按钮即可将所有的文字进行加粗显示。

iPhone如何加粗文字效果

iPhone如何加粗文字效果

  • Iphone苹果手机编辑视频错误怎么复原?
  • 如何做全网地图
  • 健康养生佳品折耳根甘蔗马蹄水的做法
  • 苹果14怎么降低透明度
  • 苹果sris功能怎么唤醒
  • 热门搜索
    有关春天来了的手抄报 励志手抄报图片 推广普通话手抄报资料 以爱国为主题的手抄报 预防流感手抄报 关于文明的手抄报内容 小学生感恩节手抄报 庆国庆手抄报内容 国庆节手抄报资料 无烟校园手抄报