Iphone苹果手机编辑视频错误怎么复原?

 时间:2026-05-03 05:09:57

1、解锁苹果手机,点击箭头指示照片功能。

Iphone苹果手机编辑视频错误怎么复原?

2、在打开的照片和视频缩略图中选择自己编辑后不满意的视频。这里两个图片是为了对比一个。一个是原版视频,一个是编辑过的视频。点击编辑过的视频右下角的复原按钮。

Iphone苹果手机编辑视频错误怎么复原?

Iphone苹果手机编辑视频错误怎么复原?

3、在弹出的浮框中点击复原到原始状态。

Iphone苹果手机编辑视频错误怎么复原?

4、稍等片刻,视频就恢复到原始状态了。

Iphone苹果手机编辑视频错误怎么复原?

5、在点击编辑按钮,我们就可以重新编辑视频了。

Iphone苹果手机编辑视频错误怎么复原?

  • iPhone如何加粗文字效果
  • 苹果手机设置时间和日期怎么操作
  • iphone手机视频是如何变成照片的?
  • 苹果手机锁定时还能使用siri怎么设置
  • iPhone X/XS/XR/XS MAX怎么设置小圆点透明度
  • 热门搜索
    关于战争的手抄报 关于火灾的手抄报 关于消防的手抄报图片 有关法制的手抄报 低碳环保我先行手抄报 吸烟的危害手抄报 小学生反邪教手抄报 小学生读书手抄报内容 爱祖国手抄报内容 创建森林城市手抄报