美绘在哪设置出场动画时间

 时间:2026-04-21 16:07:43

1、打开手机,点击美绘app图标。(如图所示)

美绘在哪设置出场动画时间

2、进入美绘软件后,点击右下角设置。在设置界面中,点击出场动画。

美绘在哪设置出场动画时间

3、在弹出的对话中,点击编辑框。(如图所示)

美绘在哪设置出场动画时间

4、在编辑框中,输入需要更改的时间,点击下方确认。(在软件中1s等于1秒)

美绘在哪设置出场动画时间

5、点击确认后,出场动画时间从0.1s变为了5s。(如图所示)

美绘在哪设置出场动画时间

  • 怎么打开今日头条的作品配图自动添加水印功能?
  • 音画APP(编辑信息)在哪里
  • 抖音怎么识别删除僵尸粉丝?
  • 西瓜视频如何查看粉丝量?
  • 剪映如何添加儿歌
  • 热门搜索
    感恩手抄报内容 国庆节的手抄报 少先队手抄报 青春手抄报 爱祖国手抄报内容简短 关于六一的手抄报 过年手抄报 有关清明节的手抄报 廉洁文化进校园手抄报 手抄报设计实用手册