抖音怎么识别删除僵尸粉丝?

 时间:2026-04-24 04:13:49

1、手机打开抖音,点击右下角的【我的】。

抖音怎么识别删除僵尸粉丝?

2、在我的页面,点击右上角的三横。

抖音怎么识别删除僵尸粉丝?

3、在选项窗口,点击【设置】。

抖音怎么识别删除僵尸粉丝?

4、在设置页面,点击【帐号与安全】。

抖音怎么识别删除僵尸粉丝?

5、在帐号与安全页面,点击【抖音安全中心】。

抖音怎么识别删除僵尸粉丝?

6、在安全中心页面,点击【更多功能】。

抖音怎么识别删除僵尸粉丝?

7、在更多功能页面,点击【自助清粉】。

抖音怎么识别删除僵尸粉丝?

8、在自助清粉页面,就可以看到有多少个僵尸粉丝,再点击下方的【清理粉丝】就可以删除抖音僵尸粉丝了。

抖音怎么识别删除僵尸粉丝?

  • 抖音粉丝转移怎么操作
  • 抖音不推流量怎么解决
  • 抖音在哪里看限制流量
  • 抖音怎么才能推流
  • 抖音作品播放量0怎么回事
  • 热门搜索
    手抄报大全 创文明城市手抄报 关于疫情的手抄报 数学手抄报模板 青春手抄报 大自然手抄报 感恩老师的手抄报 昆虫记手抄报 清明节手抄报内容简短 网络安全手抄报内容