北京健康宝换手机号怎么删除原手机号

 时间:2026-04-22 09:44:57

1、点击我的

进入手机的北京通,点击我的。

北京健康宝换手机号怎么删除原手机号

2、点击系统设置

点击下面的系统设置。

北京健康宝换手机号怎么删除原手机号

3、点击账户与安全

点击账户与安全选项。

北京健康宝换手机号怎么删除原手机号

4、点击换绑手机

点击换绑手机选项。

北京健康宝换手机号怎么删除原手机号

5、输入验证码

输入验证码,点击下一步。

北京健康宝换手机号怎么删除原手机号

6、输入新手机号与验证码

输入新手机号与验证码,来修改删除原来的手机号。

北京健康宝换手机号怎么删除原手机号

  • 如何查看快狗打车服务提醒?
  • 南京苏康码黄码怎么变绿码
  • 北京健康宝该怎么注销
  • 骑士的英文是什么
  • 12345怎么查核酸检测
  • 热门搜索
    消防安全教育手抄报 关于珍爱生命的手抄报 食品手抄报 英雄人物手抄报 放飞梦想手抄报图片 春手抄报 好看的手抄报边框 关于感恩节的手抄报 关于植物的手抄报 杜绝浪费手抄报