南京苏康码黄码怎么变绿码

 时间:2026-04-29 19:30:49

1、首先,点击微信APP,打开软件

南京苏康码黄码怎么变绿码

2、下一步,进入支付界面,点击防疫健康码选项

南京苏康码黄码怎么变绿码

南京苏康码黄码怎么变绿码

3、然后,点击查看防疫健康码按钮

南京苏康码黄码怎么变绿码

4、最后,去做2次核酸检测,2次核酸检测的时间间隔大于72小时,其结果均为阴性时,系统的黄码就会解除,转为绿码。

南京苏康码黄码怎么变绿码

  • 淮安健康码怎么申请
  • 变码原因怎么查
  • 山西健康码怎么申诉黄码变绿码
  • 如何在网上找新年贺词
  • 运输通行证怎么办理
  • 热门搜索
    最简单的手抄报 我爱汉字手抄报图片 孝敬老人的手抄报 以爱为主题的手抄报 我爱诗歌手抄报 交通安全小报手抄报 关于三爱的手抄报 安全手抄报花边 小学生读书手抄报图片 感恩大自然手抄报