支付宝怎么查朋友生日

 时间:2026-04-22 16:48:15

1、点击设置

在支付宝我的页面点击设置图标。

支付宝怎么查朋友生日

2、点击隐私

进入到设置页面后点击隐私。

支付宝怎么查朋友生日

3、点击常用隐私设置

进入到隐私页面后,再点击常用隐私设置。

支付宝怎么查朋友生日

4、打开生日提醒开关

在常用隐私设置页面,打开生日提醒的开关。

支付宝怎么查朋友生日

5、查看生日提醒

在支付宝消息页面,点击生日提醒,即可查看近期要过生日的好友。

支付宝怎么查朋友生日

支付宝怎么查朋友生日

  • 支付宝怎么看好友生日
  • 支付宝怎么查朋友生日呢?
  • 支付宝怎么看好友生日
  • 支付宝怎么查朋友生日呢?
  • 支付宝如何查看好友生日
  • 热门搜索
    节水节电节粮手抄报 诵读经典手抄报 端午手抄报模板 数学手抄报内容大全 语言的魅力手抄报 美在我身边手抄报 关爱生命手抄报 美丽的校园手抄报 战争与和平手抄报 手抄报边框花纹