支付宝怎么看好友生日

 时间:2026-04-30 14:14:55

1、打开支付宝“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

支付宝怎么看好友生日

2、点击“隐私”。

支付宝怎么看好友生日

3、点击“常用隐私设置”。

支付宝怎么看好友生日

4、将“生日提醒”旁的小滑块点亮即可开启生日提醒功能。

支付宝怎么看好友生日

5、点击打开“消息”页面,点击“生日提醒”。

支付宝怎么看好友生日

6、即可查看到好友生日。

支付宝怎么看好友生日

  • 支付宝怎么查朋友生日呢?
  • 支付宝怎么查朋友生日
  • 支付宝怎么看好友生日
  • 支付宝如何查看好友生日
  • 支付宝如何设置好友生日提醒
  • 热门搜索
    高中生手抄报 英语手抄报简单 初一数学手抄报 端午节的手抄报图片 春节手抄报字少又漂亮 我爱我班手抄报 小学生清明节手抄报 手抄报设计图 关于安全教育的手抄报 读书节手抄报内容