opporeno5找不到volte

 时间:2026-04-25 12:01:37

1、点击SIM

打开手机设置界面,点击SIM卡与流量管理选项。

opporeno5找不到volte

2、选择卡片

在新界面根据需要选择需要设置的手机卡。

opporeno5找不到volte

3、关闭5G网络

在网络设置中关闭5G网络。

opporeno5找不到volte

4、关闭volte

在界面下方关闭volte高清通话,即可完成。

opporeno5找不到volte

  • oppo的volte开关被隐藏
  • OPPO手机如何开启高清通话
  • oppo手机怎么开启volte高清通话
  • oppo手机高清通话设置在哪里
  • oppo手机volte开关在哪里设置
  • 热门搜索
    关于友善的手抄报 劳动节手抄报简单一点 手抄报感恩老师 二年级最简单中秋节手抄报 庆国庆手抄报图片 生态文明手抄报 未来世界手抄报 肺炎手抄报 4k手抄报版面设计图 尊师手抄报