小米11指关节截屏设置的操作

 时间:2026-04-22 18:15:26

1、首先我们需要打开手机,然后进入到手机的桌面上,在手机卓面上找到【设置】,点击进入到设置功能界面;

小米11指关节截屏设置的操作

2、在设置界面中我们需要伤害屏幕,在设置界面中点击【更多设置】,进入到更多设置界面;

小米11指关节截屏设置的操作

3、在更多设置界面中找到【快捷手势】点击进入到快捷设置界面;

小米11指关节截屏设置的操作

4、在快捷手势界面可以看到【截图】功能,点击进入到界面中;

小米11指关节截屏设置的操作

5、在截屏功能界面中我们即可看到指关节敲击截屏功能,点击打开即可使用。

小米11指关节截屏设置的操作

  • 小米手机如何给应用加锁?
  • 小米手机怎样全屏显示应用
  • MIUI12极简模式怎么打开?
  • win7先进的部署(1)- MDT和SCCM
  • miui11 息屏设置
  • 热门搜索
    创建文明校园手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报 科技手抄报图片大全 手抄报大全 创文明城市手抄报 弟子规手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 红领巾手抄报 反邪教手抄报图片 一二年级安全手抄报