小米手机,音乐如何关闭通知提醒?

 时间:2026-04-22 18:05:48

1、点击打开手机上的音乐。

小米手机,音乐如何关闭通知提醒?

2、打开后,点击左下角的‘我的’选项。

小米手机,音乐如何关闭通知提醒?

3、来到我的音乐页面,点击左上角的设置图标。

小米手机,音乐如何关闭通知提醒?

4、在服务和设置页面,把页面往下拉。

小米手机,音乐如何关闭通知提醒?

5、下拉后可以看到‘通知设置’的选项,点击进入。

小米手机,音乐如何关闭通知提醒?

6、进入可以看到,,默认下是把所有的通知信息都打开的。

小米手机,音乐如何关闭通知提醒?

7、我们点击第一个开关,将其关闭掉就行了。

小米手机,音乐如何关闭通知提醒?

  • iPhone开启【小米商城 】app访问本地网络
  • 小米11在哪里拍慢动作
  • 小米13怎么设置隐藏刘海
  • 小米10怎么开启关闭息屏显示
  • 虎扑字体大小如何设置
  • 热门搜索
    61儿童节手抄报 爱读书手抄报 诚信教育手抄报 国防教育手抄报图片 清明节手抄报题目 反对邪教的手抄报 五四青年节手抄报图 中秋节 手抄报 小学生电子手抄报 窗边的小豆豆手抄报