小米10怎么开启关闭息屏显示

 时间:2026-04-22 18:05:55

1、打开手机,在桌面上点击【设置】。

小米10怎么开启关闭息屏显示

2、进入设置后,点击【电池与性能】。

小米10怎么开启关闭息屏显示

3、进入页面后,再点击右上角的【设置】。

小米10怎么开启关闭息屏显示

4、进入设置页面后,点击【省电模式】。

小米10怎么开启关闭息屏显示

5、进行开启【关闭息屏显示】即可,进入省电模式时关闭息屏显示。(如图所示)

小米10怎么开启关闭息屏显示

  • 小米商城怎么撤销同意隐私政策
  • 小米互传如何打开
  • 小日常打卡如何关闭常驻通知栏
  • 小米12pro关闭系统更新方法是什么
  • 小米手机怎么设置负一屏不显示日历日程?
  • 热门搜索
    关于交通安全手抄报 我爱数学手抄报 健康卫生手抄报 国庆节手抄报的内容 电子手抄报背景 关于三爱三节的手抄报 校园文化手抄报 低碳环保手抄报资料 交通安全的手抄报 初一手抄报