华为运动健康怎么样设置在运动时播报运动时长

 时间:2026-04-24 17:59:40

1、首先在手机屏幕上找到安装好的“运动健康”的图标。

华为运动健康怎么样设置在运动时播报运动时长

2、然后在打开的运动健康软件主界面,点击底部的“运动”的选项卡。

华为运动健康怎么样设置在运动时播报运动时长

3、在打开的运行详情页面中,点击右上角的“设置”图标。

华为运动健康怎么样设置在运动时播报运动时长

4、接下来在打开的运动设置页面中,我们点击语音设置的菜单项。

华为运动健康怎么样设置在运动时播报运动时长

5、然后在打开的语音设置的页面中,找到时长 的设置项。

华为运动健康怎么样设置在运动时播报运动时长

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态就可以了。

华为运动健康怎么样设置在运动时播报运动时长

  • 华为运动健康怎么设置运动参数
  • 华为运动健康如何删除运动记录
  • 华为运动健康怎么设置运动语音播报
  • 华为运动健康的数据同步不见了怎么找回
  • 微信步数和华为运动健康不一样
  • 热门搜索
    科技节手抄报资料 感恩父母手抄报资料 名人名言手抄报图片 关于环保的手抄报图片 简单的手抄报花边 平安手抄报 有关春天来了的手抄报 读书小报手抄报内容 关于节约的手抄报 手抄报边框大全