华为运动健康如何删除运动记录

 时间:2026-04-26 10:48:31

1、点击运动健康里的运动记录

先进入华为运动健康APP,在软件健康的页面里点击运动记录。

华为运动健康如何删除运动记录

2、选择要删除的运动记录

在手机华为健康运动记录的页面里选择要删除的记录。

华为运动健康如何删除运动记录

3、再点击删除运动记录

向左滑动要删除的运动记录后再点击删除文字就可以了。

华为运动健康如何删除运动记录

  • 华为运动健康怎么关闭
  • 华为运动与健康如何设置步数
  • 华为运动健康使用方法
  • 华为运动健康步数为零
  • 如何删除华为运动健康的全部数据
  • 热门搜索
    小学生读书手抄报内容 安全手抄报的内容 关于欢度春节的手抄报 教师节手抄报内容大全 小学生反邪教手抄报 与法同行手抄报内容 我爱文学初中手抄报 一年级安全手抄报 一年级数学手抄报内容 关于交通安全手抄报