华为手机如何关闭泰安银行支付保护中心

 时间:2026-05-02 07:10:30

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭泰安银行支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭泰安银行支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭泰安银行支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭泰安银行支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“泰安银行”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭泰安银行支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“泰安银行”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何关闭泉州银行支付保护中心
  • 华为手机如何关闭手机银行支付保护中心
  • 华为手机如何关闭东亚银行支付保护中心
  • 华为手机如何关闭泉州银行支付保护中心
  • 华为手机如何关闭大连银行支付保护中心
  • 热门搜索
    节约粮食手抄报 中国传统节日手抄报 传统节日手抄报 预防传染病手抄报 创卫手抄报 诚信手抄报 英语手抄报简单又漂亮 文明礼仪手抄报内容 传统文化手抄报 六一儿童节手抄报