华为手机如何关闭东亚银行支付保护中心

 时间:2026-05-02 08:49:19

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭东亚银行支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭东亚银行支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭东亚银行支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭东亚银行支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“东亚银行”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭东亚银行支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“东亚银行”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何关闭黄河银行支付保护中心
  • 华为手机如何打开手机银行支付保护中心
  • 华为手机如何关闭宁夏银行支付保护中心
  • 华为手机如何关闭手机银行支付保护中心
  • 华为手机如何关闭潍坊银行支付保护中心
  • 热门搜索
    安全教育手抄报一等奖 手抄报版面设计 关于食品安全的手抄报 抗疫英雄手抄报 养成教育手抄报 抗击疫情手抄报内容 端午节的手抄报图片 致敬抗疫英雄手抄报 少代会手抄报 预防艾滋病手抄报