oppo手机怎么检测电池

 时间:2026-04-22 20:26:59

1、1.先找到oppo手机里的设置

oppo手机怎么检测电池

2、2.进入设置界面,下拉至底,找到电池选项

oppo手机怎么检测电池

3、3.进入电池选项页面

oppo手机怎么检测电池

4、4.如要查看耗电详情

5、5.直接点击“耗电详情”就可以查看各个软件耗电情况了

oppo手机怎么检测电池

6、6.如想节省电量,直接开启省电模式就可以了

oppo手机怎么检测电池

oppo手机怎么检测电池

  • 如何鉴定小米手机真假
  • 如何更换微信手机号?
  • 密室逃脱24末日危机第1关保险箱钥匙密码
  • 小米金融如何查看交易记录
  • LOLS8如何玩好狗头(内瑟斯)
  • 热门搜索
    关于儿童节的手抄报 元宵节手抄报图片 手抄报设计实用手册 扶贫手抄报 防火手抄报简单又漂亮 感恩手抄报内容 建党节手抄报简单内容 清明节手抄报内容文字 防溺水手抄报资料 节约粮食手抄报简单又漂亮