苹果手机掉了怎么追踪精确位置

 时间:2026-04-25 13:52:54

1、第一步,首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【查找】选项;

苹果手机掉了怎么追踪精确位置

2、第二步,然后我们打开【协助朋友】选项;

苹果手机掉了怎么追踪精确位置

3、第三步,接着我们登录已丢失手机的账号;

苹果手机掉了怎么追踪精确位置

4、最后我们即可显示已丢失手机的精确位置。

苹果手机掉了怎么追踪精确位置

  • 苹果手机丢了怎么定位
  • 苹果手机丢了怎么定位
  • 苹果手机丢失如何查找手机位置
  • 苹果手机被偷怎么查对方位置
  • 不小心丢失iPhone手机怎么查找回来
  • 热门搜索
    红色传奇手抄报 我们的节日春节手抄报 环保英语手抄报 新学期新计划手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 文明城市手抄报内容 未来的2035年手抄报简单 健康心理手抄报 铁人精神手抄报 读书手抄报资料