QQ软件不想让好友看到我绑定手机号怎么办?

 时间:2026-04-22 02:30:22

1、打开手机上QQ软件,选择顶部“头像”图标。

QQ软件不想让好友看到我绑定手机号怎么办?

2、QQ软件菜单页面,选择底部“设置”选项。

QQ软件不想让好友看到我绑定手机号怎么办?

3、QQ软件设置页面,选择“手机号码”。

QQ软件不想让好友看到我绑定手机号怎么办?

4、QQ软件手机号码页面,关闭“通过手机号找到我”,好友就看不到绑定手机号信息了。

QQ软件不想让好友看到我绑定手机号怎么办?

  • qq个人资料显示手机号码如何隐藏
  • qq怎么设置手机号码搜索不到
  • 如何设置手机号码在QQ资料中不允许任何人查看?
  • 怎么防止通过qq号反查手机号
  • qq怎么设置别人搜不到我的账号
  • 热门搜索
    英语手抄报简单 六一儿童节手抄报图 交通规则手抄报 我爱科学手抄报 抗击病毒的手抄报 小学生春节手抄报 快乐成长手抄报 关于英雄的手抄报 关于普通话的手抄报 读书手抄报内容资料