怎么防止通过qq号反查手机号

 时间:2026-04-26 16:50:19

1、选择设置图标

打开手机qq进入界面,点击头像进入菜单栏,选择左下角设置图标点击进入。

怎么防止通过qq号反查手机号

2、选择隐私

进入设置界面后,选择隐私点击进入。

怎么防止通过qq号反查手机号

3、选择好友验证设置

进入隐私界面后,选择加我为好友时的验证设置点击进入。

怎么防止通过qq号反查手机号

4、关闭搜索手机号

进入加好友验证设置界面后,关闭可通过手机号搜索到我后面的开关即可。

怎么防止通过qq号反查手机号

  • 怎么查qq绑定的手机号码
  • 怎么查看QQ绑定的手机号码
  • q绑查询工具
  • 怎么查看QQ绑定的手机号
  • 怎么通过qq号扒人信息
  • 热门搜索
    安全的手抄报图片 勤俭节约手抄报大全 有关于环保的手抄报 文明安全手抄报 安全与健康手抄报内容 健康小报手抄报 校园安全手抄报资料 元宵节手抄报英语版 关于孝的手抄报内容 有关交通安全的手抄报