蜗牛日记怎样关停开启提醒

 时间:2026-04-21 21:03:49

1、蜗牛日记首页点击上方的【蜗牛图标】打开个人中心界面

蜗牛日记怎样关停开启提醒

2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面

蜗牛日记怎样关停开启提醒

3、设置界面点击【开启提醒】后面的圆点

蜗牛日记怎样关停开启提醒

4、【开启提醒】后面的圆点变为灰色即表示蜗牛日记关停开启提醒成功

蜗牛日记怎样关停开启提醒

  • 蜗牛日记怎么停用开启提醒
  • 蜗牛日记怎么导出数据文件
  • 蜗牛日记怎么启用开启提醒
  • 蜗牛日记怎样关停自动记录位置
  • 小日记怎么关停提醒我写日记
  • 热门搜索
    中秋节手抄报简单漂亮 从小学先锋长大做先锋手抄报 关于安全的手抄报内容 清明节手抄报内容简短 自我介绍手抄报 创文明城市手抄报 中国梦手抄报内容 关于消防的手抄报 卫生与健康手抄报 劳动节手抄报简单好画