搜狐新闻App怎么关闭新闻推送

 时间:2026-04-22 00:50:12

1、点击我

在搜狐新闻App右下角点击我。

搜狐新闻App怎么关闭新闻推送

2、点击设置

在页面上方点击设置。

搜狐新闻App怎么关闭新闻推送

3、点击新闻推送

在设置页面点击新闻推送。

搜狐新闻App怎么关闭新闻推送

4、关闭新闻推送

在当前页面再次点击新闻推送,关闭新闻推送,选择原因,点击提交即可。

搜狐新闻App怎么关闭新闻推送

搜狐新闻App怎么关闭新闻推送

  • 搜狐新闻app怎么关闭新闻推送的消息通知
  • 搜狐新闻app怎么关闭新闻推送
  • 搜狐新闻怎样关闭新闻推送?
  • 搜狐新闻怎么关闭新闻推送
  • 搜狐新闻怎么关闭新闻推送
  • 热门搜索
    文明礼仪伴我行手抄报 食品安全手抄报 爱祖国手抄报 读书小报手抄报 关于安全的手抄报 垃圾分类手抄报图片 手抄报边框 清明节手抄报简单又漂亮 运动会手抄报 读书手抄报内容