搜狐新闻app怎么关闭新闻推送

 时间:2026-04-22 02:26:11

1、我们首先找到并启动手机上的搜狐新闻app

搜狐新闻app怎么关闭新闻推送

2、接下来的页面中,我们点击屏幕右下方的“我”

搜狐新闻app怎么关闭新闻推送

3、页面跳转后点击箭头所指的“设置”

搜狐新闻app怎么关闭新闻推送

4、页面跳转至设置页面后点击如图位置的“新闻推送”

搜狐新闻app怎么关闭新闻推送

5、页面跳转后将“新闻推送”后方的开关设置为关闭状态

搜狐新闻app怎么关闭新闻推送

6、当开关设置为如图所示的状态时即为设置成功,希望能有所帮助

搜狐新闻app怎么关闭新闻推送

  • 搜狐新闻怎样关闭新闻推送?
  • 怎么关闭搜狐新闻app的新闻推送功能
  • 搜狐新闻app怎么关闭推送消息的铃声
  • 搜狐新闻如何关闭新闻推送
  • 搜狐新闻怎么关闭新闻推送
  • 热门搜索
    2020国庆节手抄报图片大全 走进信息世界手抄报 关于心理健康手抄报 禁止吸烟手抄报 三年级手抄报大全 我的中国梦手抄报画 国庆节手抄报简单漂亮 关于植树节的手抄报图片 无烟日手抄报 安全文明手抄报