快手如何关闭不在点赞列表中展示我送过礼的主播

 时间:2026-04-22 15:54:12

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手如何关闭不在点赞列表中展示我送过礼的主播

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

快手如何关闭不在点赞列表中展示我送过礼的主播

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

快手如何关闭不在点赞列表中展示我送过礼的主播

4、隐私设置界面点击“不在点赞列表中展示我送过礼的主播”后面的圆点

快手如何关闭不在点赞列表中展示我送过礼的主播

5、“不在点赞列表中展示我送过礼的主播”后面的圆点变为灰色即表示快手关闭不在点赞列表中展示我送过礼的主播成功

快手如何关闭不在点赞列表中展示我送过礼的主播

  • 快手只有好友才能评论的要怎么弄
  • 快手号怎么修改
  • 快手极速版怎么隐藏我送过礼物的主播
  • 快手怎么设置关注需允许?
  • 快手赞过的显示不出来
  • 热门搜索
    防震手抄报图片 清明节手抄报内容资料 金秋十月手抄报 感恩的手抄报图片 小学生守则手抄报 三年级手抄报端午节一等奖 缅怀先烈手抄报资料 安全法制手抄报内容 法制与安全的手抄报 反邪教手抄报图片大全