苹果照相机恢复到桌面

 时间:2026-04-22 10:35:21

1、移除相机图标

长按相机图标后,选择移除app,相机图标会被移除到app资源库

苹果照相机恢复到桌面

2、打开相机所在文件夹

向左滑动手机屏幕,打开app资源库后,点击相机所在文件夹的小图标,打开文件夹

苹果照相机恢复到桌面

3、长按相机图标

在文件夹中,长按相机图标

苹果照相机恢复到桌面

4、添加相机图标到主屏幕

在出现的选项中,选择“添加到主屏幕”即可

苹果照相机恢复到桌面

  • 苹果手机自带相机不见了如何恢复
  • 苹果手机相机图标丢失
  • 苹果手机的相机找不到了怎么找回来
  • 苹果手机相机不小心删了怎么恢复
  • 苹果手机的相机图标不见了怎么找回
  • 热门搜索
    汉字真有趣手抄报 关于植树节的手抄报 保护环境的手抄报 传统文化手抄报 节约手抄报 反邪教手抄报 元旦手抄报 历史手抄报 植树节手抄报内容 读书手抄报内容