苹果手机相机图标丢失

 时间:2026-04-22 15:03:14

1、移除相机图标

把相机从主屏幕移除,相机图标就会在桌面上总墨消失

苹果手机相机图标丢失

2、打海董开App资源库

不断向左滑动屏幕,直至打开App资源库

苹果手机相机图标丢失

3、打开相机所在文件夹

点击创意文件夹的小图标

苹果手机相机图标丢失

4、添加相机到主屏幕

长按相机图五茄腊标,点击“添加到主屏幕”,相机图标就可以在桌面恢复显示

苹果手机相机图标丢失

  • 苹果照相机恢复到桌面
  • 苹果手机自带相机不见了如何恢复
  • 苹果手机的相机找不到了怎么找回来
  • 苹果手机相机不小心删了怎么恢复
  • 苹果自带相机不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    扫黑除恶手抄报 防溺水手抄报简单 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 关于儿童节的手抄报 圣诞节手抄报 关于祖国的手抄报 行为规范手抄报 清明手抄报图片 中秋节手抄报简单漂亮 文明伴我行手抄报