月亮语音怎么开启被@

 时间:2026-04-23 17:49:51

1、手机打开【月亮语音】App,月亮语音主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面

月亮语音怎么开启被@

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

月亮语音怎么开启被@

3、设置界面点击【被@】后面的圆点

月亮语音怎么开启被@

4、【被@】后面的圆点变为红色即表示月亮语音开启被@成功

月亮语音怎么开启被@

  • 月亮语音如何开启站内横幅提醒
  • 月亮语音怎么关闭被@
  • 如何关闭月亮语音被@
  • 如何开启月亮语音私信
  • 月亮语音怎么开启私信
  • 热门搜索
    安全小知识手抄报 热爱劳动手抄报 重阳节手抄报图片大全 科普手抄报内容 植树手抄报内容 关于月亮的手抄报 手抄报图片大全5年级 少年强则国强手抄报 父亲节手抄报图片 六一手抄报简单又漂亮