苹果手机怎么设置呼叫转移

 时间:2026-04-26 17:25:15

1、首先点击屏幕中的设置。

苹果手机怎么设置呼叫转移

2、然后点击“电话”。

苹果手机怎么设置呼叫转移

3、然后点击“呼叫转移”。

苹果手机怎么设置呼叫转移

4、然后点击打开呼叫转移。

苹果手机怎么设置呼叫转移

5、然后点击“转移到”。

苹果手机怎么设置呼叫转移

6、最后,输入转移到的手机号码即可。

苹果手机怎么设置呼叫转移

7、总结:

1、首先点击屏幕中的设置。

2、然后点击电话—呼叫转移—转移到。

3、最后,输入转移到的手机号码即可。

  • 苹果呼叫转移怎么设置
  • 苹果手机怎么设置呼叫转移
  • 苹果手机怎么设置呼叫转移?
  • 苹果手机怎么设置呼叫转移
  • 苹果手机呼叫等待怎么设置
  • 热门搜索
    迎新春手抄报 普通话手抄报内容 五一劳动节手抄报内容 保护野生动物手抄报 关于春节手抄报 小学生环保手抄报 感恩母亲的手抄报 欢庆六一手抄报图片 缅怀先烈手抄报的图片 宪法手抄报简单漂亮