滴滴出行如何修改手机号码

 时间:2026-05-12 08:05:18

1、打开滴滴出行,再点击左上角的小人

滴滴出行如何修改手机号码

2、再这里打开设置

滴滴出行如何修改手机号码

3、然后打开

滴滴出行如何修改手机号码

4、这里就有修改手机号的入口

滴滴出行如何修改手机号码

5、更改手机号后,其他信息并不会更变的

滴滴出行如何修改手机号码

6、不过请注意框内的信息

滴滴出行如何修改手机号码

7、点击好的后,输入新的手机号,跟着步骤就可以成功修改手机号。

滴滴出行如何修改手机号码

  • 怎样修改滴滴出行手机号码?
  • 滴滴,如何修改绑定的手机号码?
  • 简单几步教你更改微信中滴滴出行的手机号码
  • 滴滴出行修改绑定手机号的方法。
  • 滴滴出行怎么修改手机号码?
  • 热门搜索
    爱祖国的手抄报简单 预防新型冠状病毒手抄报 迎新春手抄报 关于安全教育的手抄报 心理健康手抄报模板 党的生日手抄报 致敬抗疫英雄手抄报内容 防疫手抄报简单又精美 五一劳动节的手抄报 关于普通话的手抄报