滴滴出行修改绑定手机号的方法。

 时间:2026-04-22 16:14:48

1、点击滴滴出行。

滴滴出行修改绑定手机号的方法。

2、点击屏幕左上方的个人头像。

滴滴出行修改绑定手机号的方法。

3、点击设置。

滴滴出行修改绑定手机号的方法。

4、点击账号与安全。

滴滴出行修改绑定手机号的方法。

5、点击修改手机号。

滴滴出行修改绑定手机号的方法。

6、点击立即修改。

滴滴出行修改绑定手机号的方法。

7、输入新的手机号,并点击下一步。

滴滴出行修改绑定手机号的方法。

8、最后输入我们新手机所收到的验证码就可以了。

滴滴出行修改绑定手机号的方法。

  • 番茄炒黄豆芽
  • 打渔机打码器坏掉了,机器不运行,怎么办?
  • 怎样挑选鱼?
  • 小华花圃如何兑换礼物
  • 怎么制作美味的面茶
  • 热门搜索
    民族团结一家亲手抄报 元旦手抄报内容 热爱祖国的手抄报 黑白手抄报 秋天手抄报 防灾减灾手抄报 八礼四仪手抄报 茶文化手抄报 病毒手抄报 关于秋天的手抄报