安卓手机百度地图里如何绑定车辆信息

 时间:2026-04-21 17:21:32

1、打开手机APP百度导航,点击左上角的标志(如下图):

安卓手机百度地图里如何绑定车辆信息

2、点击中间添加新车辆(如下图):

安卓手机百度地图里如何绑定车辆信息

3、将自己的车辆信息输入相应的内容中,然后点击下方保存按钮(如下图):

安卓手机百度地图里如何绑定车辆信息

4、这时就可以看到车辆信息已经添加成功(如下图):

安卓手机百度地图里如何绑定车辆信息

5、输入地址导航时如果目的地是在限行区域就会有提示,这样就可以避免违章的发生(如下图):

安卓手机百度地图里如何绑定车辆信息

  • 旧显示器怎么用10系新显卡
  • thinkpad笔记本如何升级bios
  • win7备份把其他盘识别为系统盘
  • 如何修复Windows 10激活错误0xc004f014
  • 高德地图开启通话时收听语音播报怎么做
  • 热门搜索
    关于节日的手抄报 中秋节手抄报资料 文明安全行手抄报 安全用电手抄报 关于环保手抄报的内容 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 科技手抄报资料大全 英语国庆节手抄报内容 抗战手抄报图片 快乐的暑假手抄报