高德地图开启通话时收听语音播报怎么做

 时间:2026-04-23 02:52:33

1、点击【设置】

打开高德地图,点击我的,点击【设置】。

高德地图开启通话时收听语音播报怎么做

2、点击【导航设置】

进入设置页面,点击【导航设置】选项。

高德地图开启通话时收听语音播报怎么做

3、打开通话时收听语音播报

在导航设置页面,将【通话时收听语音播报】右侧的开关打开即可。

高德地图开启通话时收听语音播报怎么做

  • 百度地图导航比例尺智能缩放怎么开启?
  • 高德地图怎么开启蓝牙设备播报功能?
  • 汽车底盘清洗去哪里洗
  • 自动挡顿挫感如何消除?
  • 高德地图怎么关闭智能缩放?
  • 热门搜索
    白衣天使的手抄报图片 清明节手抄报一年级 民族文化手抄报 年月日手抄报 文明校园手抄报资料 缅怀先烈的手抄报内容 建国手抄报内容大全 网络安全手抄报图片 核心价值观手抄报内容 圣诞节手抄报内容